Выпуск Курсов для добровольцев по уходу за тяжелобольными людьми, 27 декабря 2017 года

image 12Накануне Нового года, 27 декабря, состоялся выпуск Курсов для добровольцев по уходу за тяжелобольными людьми и приуроченная к нему акция "Пироги с добром".

В течение 2,5 месяцев слушатели знакомились с особенностями ухода за пациентами, страдающими от множественных травм, за парализованными инсультными больными и просто беспомощными, нуждающимися в заботе, людьми. Переодеть, умыть и покормить больного, повернуть грузного неподвижного человека – такие навыки приобрели наши добровольцы во время обучения. Опытные преподаватели, сёстры милосердия и врачи-реабилитологи, врач ЛФК и специалисты в сфере ухода, тщательно готовили будущих помощников. И теперь их с нетерпением ждут в больницах!

Первый больничный священник, благочинный храма во имя благоверного царевича Димитрия протоиерей Иоанн Емельянов отслужил благодарственный молебен и вручил выпускникам свидетельства об окончании курсов. А на трапезе напомнил всем пришедшим о том, как важно всегда благодарить Бога, и рассказал о Святителе Николае Чудотворце, ко дню памяти которого и было приурочено начало акции по сбору средств "Пироги с добром". Пока присутствовавшие отдавали должное постным домашним пирогам и коврижкам, старший координатор службы «Милосердия» Дарья Штатнова рассказала о том, что собранные пожертвования пойдут на средства по уходу за одинокими нуждающимися пациентами в больницах, где помогают наши сёстры и добровольцы. А руководитель Егорова О.Ю. и преподаватели курсов произнесли добрые напутственные слова.

А потом все вмести пели под гитару душевные песни!

Следующие Курсы начнутся в январе.
Запись уже открыта! И мест, кстати, осталось не так много.
По всем вопросам обращайтесь к Зубаревой Марии, т. 8-909-676-81-91.

  • sam_1080
  • sam_1105
  • sam_1193
  • sam_1212
  • sam_1272
  • sam_1345
Вы здесь: ГЛАВНАЯ Новости Выпуск Курсов для добровольцев по уходу за тяжелобольными людьми, 27 декабря 2017 года