Поздравление больниц с Праздником Пасхи, 13 апреля 2026 года
- Подробности
- Опубликовано: 16 апреля 2026
В понедельник Светлой седмицы – 13 апреля – духовенство храма св. блгв. царевича Димитрия, сестры милосердия Сестричества во имя царевича Димитрия, студенты Свято-Димитриевского училища сестер милосердия, учащиеся Свято-Димитривской школы, прихожане поздравили пациентов и сотрудников городской клинической больницы N1 имени Н.И. Пирогова с праздником Светлого Христова Воскресения.
Было организовано одиннадцать поздравительных маршрутов во все отделения больницы, включая филиал больницы на улице Лестева. Поздравили и наших соседей: подстанцию скорой помощи N1, Бакулевский Институт на Ленинском проспекте.
Было подарено 2400 подарков – куличей и шоколадных яиц – купленных на средства, собранных по акции "Дари радость на Пасху". Уже шестнадцатый год акцию широко проводит к Святому дню православная служба помощи "Милосердие".
Также были поздравлены пациенты и насельники государственных медицинских и социальных учреждений, при которых действуют наши приписные храмы, в которых трудятся сестры милосердия и добровольцы: детская Морозовская больница, Российская детская клиническая больница, психоневрологический интернат N11 и его филиал в Капотне, Инфекционная больница N2, Свято-Спиридоньевская богадельня.


