Молебен о создании семьи, 19 декабря 2021 года

19 декабря в праздник Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца в Больничном храме св. блгв. царевича Димитрия состоялся молебен о создании семьи с пением акафиста Иисусу Сладчайшему.

На молебен собралось около 300 человек. Возглавил службу епископ Верейский Пантелеимон.

После молебна Владыка сердечно поблагодарил всех за совместную молитву и тех, кто жертвует за записки на молебен. Все деньги, собранные на молебне за пожертвования за записки, каждый раз передаются нуждающимся семьям. Деньги, собранные на прошлом молебне 10 октября 2021 года, были распределены и переданы двум многодетным семьям (на покупку продуктов, одежду и хозяйственные нужды), которые благодарят всех за помощь и поддержку!

Традиционно в Елизаветинском зале после молебна состоялась беседа, в этот день посвященная обсуждению причин и трудностей возникающих при создании семьи. Владыка говорил о времени, о состоянии мира в котором мы живем, о выборе стоящим перед каждым человек, который хочет быть с Богом и жить по-христиански. Размышляя о создании семьи в современном мире, епископ Пантелеимон призывает всех трезво оценивать свои желания, насколько они могут реализоваться в жизни, не предаваться печали унынию из-за отсутствия семьи! Не сдаваться! Бороться с собой! Бороться с грехом! Узнавать о Боге! Искать мира в Боге! Найдя мир в Боге, делиться этим миром с другими людьми! Жить в любви Божией! Умножать свет!

Организаторы молебна сердечно благодарят всех, кто помогает в организации! Ваша помощь бесценна! Ведь задач много. Например, раздать тексты акафиста и медицинские маски, принимать записки на молебен, настроить аппаратуру для видео-трансляции беседы в зале, организовать чаепитие и привести все в порядок после мероприятия.

Дата следующего молебна уточняется.

Вы здесь: ГЛАВНАЯ Новости Молебен о создании семьи, 19 декабря 2021 года