Молебен о создании семьи, 15 февраля 2015 года

YD1A5009Молебен о создании семьи

В праздник Сретения 15 февраля епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон отслужил в нашем храме седьмой молебен о создании семьи (первый состоялся 23 феврале 2014 года).

Помолиться собралось около 250 человек. На молебне владыка объявил о помолвке между Святославом и Ольгой, которая является прихожанкой нашего храма, организатором и постоянным участником наших молебнов.

В своей проповеди владыка призвал всех радоваться и учиться любить: "Пока супружества нет нужно благодарить Бога за ту свободу, которая есть, быть счастливыми, радоваться и учиться любви, без которой любой брак будет несчастным. И этому можно научиться, помогая другому. Вот сейчас начинается пост и время поста – это не только время не есть мяса, молока, мороженного, не ходить в Макдональдс, но в этот период, конечно, человек должен служить другим. Нужно во время Великого поста кому-то обязательно помочь: сходить в больницу; в детский дом; может быть, помочь своим соседям, старым людям; навестить близких, о которых мы, может статься, забыли. Обязательно во время поста послужить тем, кто нуждается в помощи. И этому тоже важно и нужно учиться, потому что без этого мы с вами не можем научиться любви".

После молебного пения в Елизаветинском зале прошла беседа с семьей Савиных: Сергей – звукооператор и алтарник, Ольга занимается воспитанием их четырех сыновей. Сергей подготовил видео о буднях и ярких моментах семьи, а Ольга подобрала интересные фотографии, каждую из которых, она подкрепляла короткой историей, тем самым познакомив нас с разными сторонами жизни их семьи. Они искренне рассказали об испытаниях, которые им встретились – от серьезных, которые еще больше укрепили их веру в Бога и сплотили их, до бытовых. А также они щедро поделились своими радостями и высказали, что на их взгляд является важным для счастливой семейной жизни. Например, это когда оба супруга делают так, чтобы друг другу было хорошо.

Владыке поступили многочисленные просьбы встретиться для новой совместной молитвы о создании семьи. В ответ на это он предварительно назначил дату следующего молебна – 8 марта в 16:00, храм св. блгв. царевича Димитрия при 1-й Градской. Следите за новостями!

Фото Елены Добряковой

  • YD1A5009
  • YD1A5012
  • YD1A5024
  • YD1A5037
  • YD1A5070
  • YD1A5079

Вы здесь: ГЛАВНАЯ Новости Молебен о создании семьи, 15 февраля 2015 года